Общая характеристика школы

Кадровые ресурсы

Ближайшие перспективы

Ближайшие перспективы

Перспективы развития школы просматриваются в программе развития школы до 2010 года. Эффективность обучения и воспитания учащихся в современных условиях модернизации системы образования обеспечивается решением следующих задач:

1.Продолжить работу по преемственности начальная школа – основная школа – средняя школа.

2. Стимулировать работу МО по обмену педагогическим опытом и использованию новых технологий.

3. Создать  условия для внедрения в учебный процесс новых образовательных технологий.

4.Обеспечение оптимального уровня квалификации педагогических кадров, необходимого для успешного развития школы.

5.Обеспечить реализацию права каждого учащегося на получение образования в соответствии с его потребностями и возможностями; сформировать у учащихся школы устойчивые познавательные интересы.

6.Включить каждого ученика в работу на учебных занятиях в качестве активных участников и организаторов общеобразовательного процесса.

7.Повысить качество обучения школьников за счет эффективного освоения технологий, обеспечивающих успешность самостоятельной работы каждого ученика.

8.Не допускать ухудшения состояния здоровья учащихся в период пребывания в школе; создать условия для формирования здорового образа жизни.

9.Достижение оптимального уровня воспитанности учащихся; выявление и раскрытие природных способностей каждого ученика.

10. Продолжить формирование системы подготовки учащихся 10-11 классов к сдаче ЕГЭ.

11. Постоянно контролировать успеваемость и посещаемость «трудных» детей.

12. Продолжить административный контроль за качеством знаний учащихся по всем предметам.

13. Пед. коллективу продолжить работать над проблемной темой школы: «Личностно-ориентированное обучение и воспитание как средство развития школы и саморазвития личности ».

14.Внедрять принципы личностно ориентированного подхода в обучении.

15. Не ослаблять контроль за соблюдением норм и правил санитарии, охраны труда и техники безопасности.

В рамках реализации основных направлений модернизации Российского образования педагогическому коллективу предстоит большая работа по внедрению в широкую практику современных методов обучения и новых подходов к оценке качества образования.